Внутренний туристический рынок обсуждали во Владикавказе
26 мая 2023
19 мая на региональной площадке МАЭФ-2023 во Владикавказском институте управления прошел круглый стол «Перспективы развития туризма в РСО-Алания: точки притяжения». В работе круглого стола приняли активное участие ведущие ученые и преподаватели вузов Северной и Южной Осетии, эксперты в сфере туризма, представители республиканских органов власти и местного самоуправления.

Участники круглого стола обсудили проблемы создания современной туристской инфраструктуры, координации действий по развитию туристского кластера в республике, оптимизации логистической деятельности ключевых туристических точек и др.

С интересными докладами о потенциале развития сферы туризма в Северной Осетии в контексте статистико-экономического анализа и контент-анализа социальных сетей выступили молодые исследователи.

В ходе обсуждения на круглом столе был артикулирован пакет предложений и рекомендаций по развитию сферы туризма в регионе, отраженный в резолюции круглого стола и предназначенный также для передачи в соответствующие органы власти.