На площадке МАЭФ в Республике Калмыкия: противодействие коррупции способствует экономическому росту
25 мая 2023
12 мая в г. Элисте в рамках МАЭФ-2023 в конференц-зале Правительства Республики Калмыкия состоялась научно-практическая конференция «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции: современное состояние и перспективы развития». Организаторами выступили Управление по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия, Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова и Калмыцкая региональная организация Вольного экономического общества России.

На конференции прошло обсуждение проблем правоприменения, обобщения актуального практического опыта и результатов научных исследований в области противодействия коррупции, вопросов повышения степени участия граждан в антикоррупционных мероприятиях, формирования антикоррупционного поведения в обществе и молодежной среде.

В работе конференции приняли участие председатель Правительства Республики Калмыкия Г.Г. Босхомджиева, представители региональных органов исполнительной власти, правоохранительных структур, научного сообщества и студенческой молодежи.