В Чеченской Республике эксперты признали высокую актуальность научных исследований банковского сектора и финансовых рынков
23 мая 2023
Эксперты и ученые на региональной площадке МАЭФ в г. Грозном Чеченской республики обсудили вызовы и тенденции российской экономики, обменялись идеями и взглядами на конференции «Социально-экономические и финансовые аспекты развития Российской Федерации и ее регионов в современных условиях».

Мероприятие проходило 5 мая в Чеченском государственном университете им. А.А. Кадырова в очном и онлайн форматах. В ней приняли участие 120 ученых, исследователей и студентов из Карачаево-Черкесской Республики, Крыма, Москвы, Татарстана, Ставропольского края и других регионов.

Пленарные выступления и доклады, представленные спикерами, охватили широкий спектр тем, от региональных аспектов развития банковской системы в условиях цифровизации до исламских инвестиций, процессов эмиссии углерода и цифровых услуг общественного и государственного сектора.

Конференция состояла из пяти сессий, которые состоялись после пленарного заседания, что позволило продолжить обсуждение и обмен идеями. Оргкомитет отметил выдающихся спикеров дипломами «За лучший доклад», а все докладчики получили сертификаты об участии.