Пленарная конференция МАЭФ в Российском университете дружбы народов
23 мая 2022
Каковы глобальные проблемы и вызовы мировой экономики? Как они формируют национальную экономическую повестку и как влияют на мировые рынки? Эти и другие вопросы обсудили участники пленарной конференции «Вызовы глобальной трансформации XXI века», которая состоялась 17 мая на площадке Российского университета дружбы народов в рамках IV Московского академического экономического форума.

Широкая аудитория иностранных участников позволила обсудить опыт Китая, Таджикистана, Казахстана, Конго, Чада и других стран, поставить острые вопросы конъюнктуры стратегических рынков электроэнергетических систем, фармацевтики, сталелитейной продукции, нетопливных полезных ископаемых, вертолетной техники, агропродовольствия.

Эксперты экономического факультета РУДН представили научный подход на современные реалии российской промышленности, ее месте и роли в мировой экономике.

В рамках дискуссии были затронуты климатические и демографические аспекты экономического развития, вопросы места и роли России и ее внешнеэкономических партнеров в мирохозяйственных связях.
Приветственное слово Декана экономического факультета д.э.н., профессора Мосейкина Ю.Н. участникам и гостям Форума.
Пыжев А.И., к.э.н., доцент, заведующий лабораторией экономики климатических изменений и экологического развития, Сибирский федеральный университет, тема доклада: Климатическую повестку никто не отменял: почему это важно для российской экономики.
Эксперт экономического факультета РУДН Ли На о ключевых трендах развития фармацевтической отрасли.