Вышел новый номер журнала
«Вольная экономика»
23 марта 2020
Сроки второго международного Московского академического экономического форума-2020, к большому сожалению организаторов и участников мероприятия, перенесены, однако коллектив авторов и редакция аналитического журнала «Вольная экономика» продолжает экспертную дискуссию на своих страницах.

В новом номере приведены прогнозы ведущих аналитиков о размере ущерба мировой экономике, который нанесет вспышка короновируса, уже переросшая в глобальный экономический риск.

Фронтменом номера стал лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц. Кому, как не экономическому советнику президента Клинтона и главному экономисту Всемирного банка, знать все о кризисах.

Большой материал посвящен главной теме юбилейного Всемирного экономического форума, прошедшего в Давосе, – проблеме усугубляющегося расслоения общества и социального неравенства.

В журнале появилась новая рубрика, в которой будут анализироваться разные аспекты реализации национальных проектов. В этом номере в центре внимания редакции – нацпроект «Международная кооперация и экспорт».

«Вольная экономика» узнала у лауреата премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных Александра Вераксы, как и чему учить ребенка 2.0, чтобы повысить его шансы на успех в новой цифровой экономике? Ученый был отмечен премией за масштабное исследование когнитивного и эмоционального развития детей и проблем успешности обучения.

Также в номере – как стриминговые платформы меняют экономику кино, почему в России важно развивать искусственный интеллект, что такое шеринговая экономика и дадут ли национальные проекты прибавку к росту?

Подробнее о новом номере читайте в Дайджесте журнала.
Подробнее о журнале на сайте http://freeconomy.ru

Подписку можно оформить через почтовые отделения Почты России на всей территории РФ и на сайте онлайн подписки https://podpiska.pochta.ru

Если вы не успели оформить подписку на текущий номер журнала (№13/2020), предлагаем вам обратиться в редакцию журнала, отправив заявку на получение печатного издания на электронный адрес – info@veorus.ru

В заявке необходимо указать ФИО, название организации и занимаемая вами должность, контактные данные.