Эксперты, представители бизнеса и власти поддержали основные позиции участников МАЭФ
26 августа 2019
Напомним, что по итогам работы Московского академического экономического форума было подписано обращение МАЭФ.

Документ был размещен в открытом доступе и направлен в органы исполнительной и законодательной власти, заинтересованные организации.

В частности, Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской республики и Правительство Пензенской области сообщили, что полностью разделяют позиции участников Форума, а Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга направил в ответ на документ материал о том, как реализуются основные позиции экспертов МАЭФ в Северной столице.

Например, переход Санкт-Петербурга к инновационному развитию и успешное экономическое развитие города планируется осуществить за счет развития перспективных сегментов экономики, а именно фармацевтической и радиоэлектронной промышленности, отрасли информационных технологий и производства машин и оборудования. Росту доходов горожан, нуждающихся в социальной поддержке, будет способствовать индексация социальных выплат и активная политика в сфере занятости, а предпринимательскую конкуренцию власти Санкт-Петербурга намерены стимулировать, снижая административные барьеры и избыточное регулирование.

Отклики на итоговый документ Форума продолжают поступать в Оргкомитет МАЭФ.

Рады сообщить, что в ближайшее время будет объявлена дата второго международного Московского академического экономического форума.