Региональная площадка МАЭФ-2022 в Ставрополе
20 апреля 2022
14-15 апреля 2022 года на базе Института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета в г. Ставрополь (Ставропольский край) в рамках IV Московского академического экономического форума состоялась VIII международная научно-практическая конференция «Современные вызовы и реалии экономического развития России».

В конференции приняли участие ученые, практики и государственные служащие региона, представители министерств и ведомств, руководители организаций финансово-кредитной сферы, крупнейших предприятий Северо-Кавказского федерального округа.

Участники обсудили широкий круг актуальных проблем экономического и социального развития Российской Федерации в целом и Ставропольского края, в частности, в условиях введения санкций международным сообществом.

Главную тему конференции представил в своем докладе заместитель директора по научной работе Института мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова, доктор экономических наук, член-корреспондент РАН Сергей Афонцев.