Татарстан строит деловые связи со странами юго-восточной Азии
19 мая 2023
16 мая в Академии наук Республики Татарстан в рамках V Московского академического экономического форума (МАЭФ-2023) состоялась конференция «Развитие органического сельского хозяйства и производство экологически чистой продукции в Республике Татарстан». Организаторами региональной площадки МАЭФ-2023 выступили Экономическое общество Республики Татарстан и Центр органического сельского хозяйства и экологически чистой продукции ИПИ АН РТ.

В онлайн-режиме в конференции приняли участие коллеги из Индии, Казахстана, Кыргызстана, Республики Татарстан и других регионов России.

Руководитель проекта «АгроБальзам» ООО «ЭкоТехАгро» Александр Потапов рассказал о производстве и внедрении удобрений, биопрепаратов и средств защиты для органического растениеводства. Высокую результативность показал биопрепарат «АгроБальзам» не только в России, но и в Индии, где в порядке эксперимента он был внедрен в одном их хозяйств. Это повысило интерес к «Агробальзаму» в странах Юго-Восточной Азии. Особенно важно, что биопрепарат связывает продукты техногенного загрязнения (например, нефтепродуктами) и способствует улучшению экологической среды и состояния почвы.