Ростовские ученые обсудили антисанкционные стратегии
19 мая 2023
16 мая на базе экономического факультета Южного федерального университета в онлайн формате состоялась научно-практическая конференция «Современные тренды экономического развития России в условиях санкционного давления».

Участниками конференции и дискуссий был поднят ряд наиболее актуальных вопросов: взаимодействие государства и регионального бизнеса в санкционных условия; изменения на рынке труда в санкционных условиях; модернизация систем управления и мотивации сотрудников в санкционных условиях на предприятиях ВПК; институциональные преобразования под давлением шока санкций, в т. ч. закупочной политики для госнужд общественного сектора таких сфер, как здравоохранение, образование. Активное участие в их обсуждении и дискуссиях приняли представители различных вузов России: Южного федерального университета, Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка», Санкт-Петербургского государственного университета, Донского государственного технического университета, Ростовского государственного медицинского университета, Российского государственного педагогического университет имени А.И. Герцена и др.

Кроме того, к работе конференции присоединились представители Худжандского государственного университета, Республика Таджикистан.