Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина –филиал РАНХиГС стал традиционной площадкой МАЭФ
19 мая 2023
17 мая 2023 г. на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС состоялась Всероссийской научно-практической конференции «Новая парадигма социально-экономического развития страны в условиях геополитической трансформации» в рамках четырех экспертных сессий. В конференции приняли активное участие представители профессорско-преподавательского состава и студенты Института, а также Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., Института аграрных проблем ФИЦ «Саратовского научного центра Российской Академии Наук», Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского).

На пленарном заседании выступил директор Института Виктор Чепляев, который обратил внимание на необходимость уделять больше внимания проблемам социально-экономического развития на уровне региона и предложил нацелить усилия исследователей на решение задач гармонизации социальной и экономической компонент государственной политики в субъектах Российской Федерации.

Важные социально-экономические последствия резкого обострения геополитических противоречий для России и всего мира раскрыли в своем выступлении доцент кафедры корпоративной экономики Института Владимир Гусев и заведующий кафедрой корпоративной экономики Института Вадим Малый.

Проблемам взаимосвязи конфликта интересов и доверия к институтам государства в условиях геополитической трансформации было посвящено выступление доктора экономических наук, профессора кафедры «Экономика и маркетинг» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Николая Барашова.

О значительном интересе к выступлениям на региональной площадке свидетельствуют многочисленные вопросы к докладчикам и активное обсуждение представленных материалов.