В МАИ состоялась молодежная конференция МАЭФ
18 мая 2022
17 мая в Московском авиационном институте состоялась III Международная молодежная конференция МАЭФ на тему: «Социально-экономическое развитие России: адаптация к новой реальности». В мероприятии приняли участие более 550 человек из России, Беларуси, Армении и Сирии.

На открытии молодежной конференции выступили вице-президент, директор ВЭО России и вице-президент Международного Союза экономистов Маргарита Анатольевна Ратникова, ректор МАИ, академик РАН Михаил Асланович Погосян и член Президиума ВЭО России, заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» Института инженерной экономики и гуманитарных наук МАИ Роман Сергеевич Голов.

«Адаптация к глобальным изменениям, происходящим сейчас в экономике, требует вовлечения большого количества людей. Экономика формируется не только экономистами, но всеми слоями нашего общества, в том числе инженерами. Символично, что молодёжная конференция в рамках Московского академического экономического форума проходит на площадке инженерного вуза», – отметил в приветственном слове Михаил Погосян.

В рамках конференции работало пять секций: «Новые горизонты и актуальные задачи развития экономики и общества в эпоху глобальной трансформации», «Управление инновационно-инвестиционными процессами: финансовые, технологические и организационные аспекты», «Цифровая трансформация экономики: сценарии и перспективы формирования нового технологического ландшафта», «Трансформация мировой экономической системы в условиях глобальной нестабильности: новые вызовы и возможности для России», «Энергопереход 4.0: энергосбережение, экология, трансформация энергетики и устойчивое развитие». Было представлено более 100 докладов.