«Российская газета»: в Москве состоится IV Московский академический экономический форум
11 мая 2022
16 и 17 мая 2022 года в Москве состоятся центральные мероприятия Московского академического экономического форума, организованного Вольным экономическим обществом России, Российской академией наук и Международным Союзом экономистов. В форуме принимают участие специалисты из всех регионов России и 21 страны мира, сообщила «Российская газета».

Тема Московского академического экономического форума: «Россия: вызовы глобальной трансформации XXI века». Эксперты, ученые, общественные и государственные деятели обсудят приоритеты устойчивого развития России, долгосрочные тренды и тенденции, которые определяют мировое и отечественное экономическое развитие.

«Эти тренды фиксируются на протяжении долгих лет и являются принципиально значимым инвариантом для понимания существующей ситуации, – цитирует издание президента ВЭО России, президента Международного Союза экономистов, сопредседателя МАЭФ Сергея Бодрунова. – Два мировых кризиса и пандемия, ставшая триггером последнего из них, геополитэкономические конфликты – все они показали, что глобальные тенденции и проблемы – не абстрактная материя. Это заставляет экспертное и научное сообщество уделять особое внимание анализу проблем и противоречий, связанных с трансформационными процессами в России и в мире, еще активнее вести научный поиск стратегических решений, которые должны быть одновременно и актуальной реакцией на происходящие события, и последовательным долговременным курсом, решающим задачу перехода нашей экономики к новому качеству развития».

Подробнее в материале «Российской газеты»