Площадка МАЭФ в Республике Коми рассмотрела вопросы Европейского Севера
6 мая 2022
20-22 апреля 2022 года в Коми республиканской академии государственной службы и управления при поддержке Правительства Республики Коми и Коми региональной организации ВЭО России в рамках МАЭФ была проведена Всероссийская научная конференции "Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере".

На протяжении трех дней конференции в Академии работали лучшие эксперты регионального сообщества, представители органов государственной власти, предприниматели, а также профессионалы федерального уровня.

Итогами работы Конференции стали формирование новых идей для исследований научного сообщества региона, создание основ эффективных управленческих решений по развитию Республики Коми. Обширная тематика докладов позволила многосторонне рассмотреть процесс управления социально-экономическим и инновационным развитием территорий Европейского Севера. К примеру, докладчики представили работы о влиянии природно-географической среды на формирование системы государственного управления в северных и арктических территориях России, подходах к трансформации социально-экономических процессов устойчивого развития северных регионов под влиянием ESG-концепции, факторах устойчивости Арктики и др.