В рамках МАЭФ на Урале были рассмотрены вопросы местного самоуправления
5 мая 2022
28 апреля 2022 года в Уральском государственном экономическом университете в рамках Московского академического экономического форума (МАЭФ-2022) состоялся круглый стол «Муниципальное неравенство: вызовы, риски, действия».

В заседании круглого стола приняли участие эксперты, ученые, руководители органов власти и местного самоуправления Свердловской области, Пермского края, Екатеринбурга.

Были обсуждены актуальные вопросы эволюции развития муниципальных образований, вызовы и риски современного этапа местного самоуправления, а также конкретные действия, необходимые для дальнейшего муниципального развития, такие как стратегическое планирование и управление, инициативное бюджетирование, ценообразование.

В завершение состоялась дискуссия, были сформулированы практические рекомендации для научного сообщества, для бизнес-структур, а также для органов государственной власти и местного самоуправления, направленные на совершенствование социально-экономического развития муниципальных образований в Российской Федерации.

Добавим, что на Урале работают 15 региональных площадок МАЭФ-2022.