Ханты-Мансийский автономный округ – Югра: молодые ученые о будущем России
1 июня 2023
Череду юбилейных мероприятий Сургутского государственного университета (СурГУ исполнилось 30 лет) дополнил молодежный региональный круглый стол, организованный и проведенный в смешанном формате Ханты-Мансийской (Югорской) региональной организацией ВЭО России в рамках V Московского академического экономического форума (МАЭФ-2023).

Тема «Влияние мировых трендов на устойчивое развитие региональных экономических систем: выбор молодого поколения для развития и укрепления экономики России» выбрана не случайно.

В современных реалиях экспертный анализ структурных трансформаций и дискуссия по определению ключевых траекторий развития региона с молодежью становится наиболее актуальным форматом научной коммуникации.

В ходе оживленной дискуссии участники обсудили наиболее значимые для региона события, оценили уровень соответствия ожиданий с реально сложившейся ситуацией в социальной и экономической среде, раскрыли актуальные темы влияния зеленой экономики на устойчивое развитие регионов, а также вопросы сохранения и приумножения кадрового потенциала и человеческого капитала, обеспечения экономической безопасности и укрепления суверенитета.