МАЭФ-2024: в КалмГУ обсудили актуальные вопросы развития бизнеса в России
15 апреля 2024
10 апреля 2024 года в Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова на региональной площадке Московского академического экономического форума-2024 состоялся круглый стол на тему «Предпринимательские инициативы для развития экономики региона: проблемы и перспективы».

Эксперты обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития Республики Калмыкия, а также развития предпринимательской деятельности в регионе.

С приветствиями к участникам мероприятия обратились советник Главы Республики Калмыкия по развитию малого и среднего предпринимательства Сергей Сухинин, министр экономики и торговли региона Андрей Чиджиев, министр цифрового развития Республики Калмыкия Алексей Этеев, управляющий Калмыцким отделением ПАО «Сбербанк» Эрдни Лиджиев и другие.

Министр экономики и торговли региона Андрей Чиджиев рассказал о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в Республике Калмыкия. Министр цифрового развития Республики Калмыкия Алексей Этеев осветил тему цифровой трансформации предпринимательства в регионе. Советник Главы Республики Калмыкия по развитию малого и среднего предпринимательства Сергей Сухинин выступил с докладом на тему: «Снижение налоговой нагрузки – импульс для развития малого и среднего предпринимательства». Профессор, проректор по экономике и инновациям Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова, руководитель Калмыцкой региональной общественной организации ВЭО России Эльза Мантаева назвала тенденции и перспективы устойчивого развития региона на основе принципов ESG.

В работе круглого стола приняли участие представители РАНХиГС, Финансового университета при правительстве РФ, Высшей школы экономики, Дагестанского государственного университета и других ведущих вузов страны.

С 1 апреля по 15 мая ведут работу более 100 региональных площадок МАЭФ-2024 в различных субъектах Российской Федерации.